You are on page 1of 23

CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.

1040 - CAIXA DE MUDANCAS -


(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 6C45/ 7W103/BD/ CAIXA DE MUDANCAS - 10 VELOCIDADES - (RT-11710B)
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
01 BG8X/ 7W103/BA/ECO CAIXA DE MUDANCAS - 10 VELOCIDADES - (RT-11710B)
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
02 BG5X/ 7006/EA/ CARCACA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 BF5X/ 7250/A / TAMPA TRASEIRA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
04 BF5X/ 7505/A / CARCACA DA EMBREAGEM
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
05 TJG/ 311963/ / GARFO DE SAIDA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
06 BG5X/ 7049/AA/ TAMPA DO ROLAMENTO DIANTEIRO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
07 BF5X/ 7050/B / TAMPA DA CARCACA DA EMBREAGEM
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
08 BF9X/ 17285/B / ROTOR DO SENSOR DO VELOCIMETRO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
09 BF5X/ 7231/B / TAMPA DA CARCACA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.1040 - CAIXA DE MUDANCAS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


10 BF5X/ 7222/B / TAMPA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
11 BG5X/ 7049/CA/ TAMPA DO ROLAMENTO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
12 BG5X/ 71019/AA/ JUNTA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
13 TJG/ 301805/ / SUPORTE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
14 TJG/ 311465/C / JUNTA DA TAMPA TRASEIRA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
15 BF5X/ 71018/A / JUNTA DA TAMPA DIANTEIRA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AA/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,040 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AB/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,043 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AE/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,052 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AF/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,055 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 2/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.1040 - CAIXA DE MUDANCAS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


16 BF6X/ 4536/AG/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,058 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AJ/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,064 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AK/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,067 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF6X/ 4536/AL/ CALCO SELETIVO DA CAIXA DE MUDANCAS - 0,070 MM
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
17 BG3X/ 71023/AA/ JUNTA DA TAMPA DA CARCACA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
18 BF5X/ 71006/A / JUNTA DA TAMPA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
19 BF5X/ 71008/A / JUNTA DA TAMPA DO ROLAMENTO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
20 BF5X/ 7025/C / ROLAMENTO CONICO DUPLO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
21 TAK/ 141869/ / BUCHA DA CARCACA DA EMBREAGEM DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
22 BG1X/ 7N620/AA/ BUCHA DA CARCACA DA EMBREAGEM DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 3/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.1040 - CAIXA DE MUDANCAS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


23 TJG/ 312035/ / PORCA DA ARVORE DE SAIDA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
24 BF8T/ 17271/A / SENSOR DO VELOCIMETRO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
25 BF5X/ 70065/A / PARAFUSO
2632E 6X4 06 13/02/06 - 03/04/11
26 TJG/ 311459/ / PINO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
27 TJG/ 311773/ / RETENTOR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
28 TJG/ 311879/ / PROTETOR DO RETENTOR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
29 BF5X/ 7482/C / ESPACADOR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
30 TJG/ 399159/E / PARAFUSO 7/16" X 14 X 7/8"
2632E 6X4 08 13/02/06 - 03/04/11
31 TJG/ 311493/ / DISCO MAGNETICO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 03 13/02/06 - 03/04/11
32 TJG/ 311455/D / BUJAO 1/2" DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 4/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.1040 - CAIXA DE MUDANCAS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


33 BF5X/ 70013/A / PRISIONEIRO
2632E 6X4 06 13/02/06 - 03/04/11
34 BF0X/ 70087/ / PARAFUSO 3/8 X 16 X 1 1/4
2632E 6X4 12 13/02/06 - 03/04/11
35 TJG/ 399167/E / PARAFUSO 3/8"
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
36 / N807470/S3/6 PARAFUSO M10 X 1.5 X 40.0 HEX
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
36 / W500435/S4/39 PARAFUSO HEXAGONAL FLANGEADO - (M10 X 35MM)
2632E 6X4 06 13/02/06 - 03/04/11
37 BF0X/ 70020/AC/ BUJAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 5/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.2040 - COMANDO DE MUDANCAS
- (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 7222/C / TAMPA SUPERIOR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
02 BF9X/ 7B101/A / CARCACA DO CONTROLE REMOTO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 2RR/ 312139/ / EIXO INTERNO DA CARCACA DO CONTROLE REMOTO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
04 TJG/ 711981/A / TERMINAL DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
05 TJG/ 711981/B / TERMINAL DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
06 BF0X/ 72028/ / PIVO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
07 TJG/ 711981/C / ALAVANCA DE CONTROLE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
08 BF0X/ 72050/ / TERMINAL DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
09 BF0X/ 7B009/ / BRACO DE ENGATE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
10 TJG/ 311541/ / EIXO DE ACIONAMENTO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.2040 - COMANDO DE MUDANCAS
- (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 BF5X/ 72004/A / PESCADOR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
12 BF5X/ 7244/A / EIXO DO GARFO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
13 BF5X/ 7242/A / EIXO DO GARFO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
14 BF5X/ 7243/A / EIXO DO GARFO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
15 BF5X/ 7232/B / GARFO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
16 BF5X/ 7231/D / GARFO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
17 BF5X/ 7230/A / GARFO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
18 BF5X/ 7232/C / LUVA DE ENGATE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
19 TJG/ 312117/A / JUNTA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
20 F4TB/ 15520/AA/ INTERRUPTOR DA LUZ DE RE
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 2/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.2040 - COMANDO DE MUDANCAS
- (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


21 TJG/ 301805/ / SUPORTE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
22 BF5X/ 72039/A / BUJAO 3/8"
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
23 BF5X/ 7N120/A / MOLA
2632E 6X4 03 13/02/06 - 03/04/11
24 BF5X/ 7219/A / MOLA DO EMBOLO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
25 TJG/ 311521/ / ESFERA 1/2" DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 03 13/02/06 - 03/04/11
26 TJG/ 311521/A / ESFERA 3/4" DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
27 TJG/ 312079/ / PINO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
28 TJG/ 311997/ / EMBOLO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
29 TJG/ 311995/ / PINO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
30 TJG/ 399167/K / PARAFUSO
2632E 6X4 05 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 3/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.2040 - COMANDO DE MUDANCAS
- (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


31 TJG/ 311403/F / BUJAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
32 BF0X/ 70020/AA/ BUJAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
33 BG1X/ 71002/AA/ JUNTA DA TAMPA SUPERIOR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
34 BG3X/ 71020/EA/ JUNTA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
35 BF0X/ 72021/ / PROTETOR DO EIXO DE MUDANCAS DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
36 BF0X/ 70048/ / ABRACADEIRA DO CONTROLE REMOTO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
37 2RR/ 312019/ / BUJAO DA CARCACA DO CONTROLE REMOTO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
38 BF5X/ 70074/A / PARAFUSO
2632E 6X4 18 13/02/06 - 03/04/11
39 BF0X/ 70051/A / PARAFUSO
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
40 BF5X/ 7L001/A / PARAFUSO
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 4/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.2040 - COMANDO DE MUDANCAS
- (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


41 2RR/ 301291/ / PARAFUSO 3/8" - 16 X 1 3/4"
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
43 BF0X/ 70014/ / CONTRA-PINO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
44 BF0X/ 70058/ / PORCA 1/2 X 13 DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
45 BF0X/ 70098/ / PORCA 1/2 X 1/3 DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
46 TJG/ 399181/A / PORCA DE FIXACAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
47 TJG/ 312117/ / JUNTA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
48 BF5X/ 7B595/AC/ VEDADOR DE OLEO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
50 BF5X/ 7232/D / LUVA DE ENGATE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
51 TE3/ 312029/ / MOLA DA ALAVANCA INTERNA DE MUDANCA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 5/5


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.3040 - ENGRENAGENS E EIXOS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BG5X/ 7017/AA/ ARVORE DE ENTRADA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
02 BF9X/ 7017/A / ARVORE PRINCIPAL DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 BF9X/ 7113/A / ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
04 BF5X/ 7113/C / ARVORE INTERMEDIARIA AUXILIAR
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
05 BF5X/ 7018/A / ARVORE DE SAIDA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
06 BG5X/ 7061/AA/ EIXO DA ENGRENAGEM AUXILIAR DA MARCHA-A-RE
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
07 BF5X/ 7177/B / ENGRENAGEM ACIONADORA AUXILIAR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
08 BF5X/ 7177/C / ENGRENAGEM DA ARVORE DE SAIDA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
09 BF5X/ 7158/A / ENGRENAGEM DA ARVORE DE ENTRADA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
10 BF9X/ 7100/A / ENGRENAGEM DA 1A MARCHA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/6


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.3040 - ENGRENAGENS E EIXOS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 BF9X/ 7103/A / ENGRENAGEM DA 2A MARCHA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
12 BF9X/ 7B340/A / ENGRENAGEM DA 3A MARCHA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
13 BF9X/ 7110/A / ENGRENAGEM DA 4A MARCHA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
14 BF5X/ 7142/A / ENGRENAGEM DA MARCHA-A-RE
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
15 BF5X/ 7177/A / ENGRENAGEM AUXILIAR DA MARCHA-A-RE
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
16 BF5X/ 7195/A / ENGRENAGEM DA 2A MARCHA DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
17 BF5X/ 7196/A / ENGRENAGEM DA 3A MARCHA DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
18 BF5X/ 7198/A / ENGRENAGEM DA 4A MARCHA DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
19 BF5X/ 7197/A / ENGRENAGEM DA TOMADA DE FORCA DA ARVORE INTERMEDIARIA - LE - BAIXA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
19 BF5X/ 7197/B / ENGRENAGEM DA TOMADA DE FORCA DA ARVORE INTERMEDIARIA - LD - ALTA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 2/6


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.3040 - ENGRENAGENS E EIXOS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


20 BF5X/ 7123/A / ENGRENAGEM ACIONADORA DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
21 BF5X/ 7025/D / ROLAMENTO DA ARVORE INTERMEDIARIA AUXILIAR
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11
22 BF9X/ 7025/A / ROLAMENTO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
23 BF5X/ 7025/A / ROLAMENTO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
24 BF5X/ 7145/A / ROLAMENTO DE ROLETES
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
25 BF5X/ 7118/A / ROLAMENTO DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
26 BF5X/ 7121/A / ROLAMENTO DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
27 2RR/ 311247/ / SINCRONIZADOR DE BAIXA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
28 2RR/ 311247/A / SINCRONIZADOR DE ALTA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
29 TJG/ 311243/ / LUVA DE ENGATE DO SINCRONIZADOR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 3/6


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.3040 - ENGRENAGENS E EIXOS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


30 BF5X/ 7232/A / LUVA DE ENGATE DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 03 13/02/06 - 03/04/11
31 BF5X/ 70022/A / CHAVETA DA ARVORE PRINCIPAL
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
32 BF5X/ 70022/B / CHAVETA DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
33 BF5X/ 70012/B / PINO DA ARVORE PRINCIPAL
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
34 BF5X/ 70012/A / PINO DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11
35 BF5X/ 7B220/A / CHAVETA DO EIXO INTERMADIARIO
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
37 BF5X/ 72007/A / BUCHA DA ARVORE DE ENTRADA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
38 BF5X/ 7022/A / SUPORTE
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
39 TJG/ 311627/A / MOLA DO SINCRONIZADOR DE ALTA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 03 13/02/06 - 03/04/11
40 BF5X/ 70078/B / ESPACADOR DENTADO DA ARVORE DE SAIDA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 4/6


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.3040 - ENGRENAGENS E EIXOS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


41 BF5X/ 70078/A / ESPACADOR DENTADO DA ARVORE PRINCIPAL
2632E 6X4 05 13/02/06 - 03/04/11
42 BF5X/ 72023/A / ARRUELA SELETIVA DA ARVORE PRINCIPAL - 6,172 - 6,273MM
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
43 BF5X/ 7482/D / ESPACADOR
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
44 BF5X/ 7482/B / ESPACADOR DA ENGRENAGEM ACIONADORA AUXILIAR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
45 BF5X/ 7482/A / ESPACADOR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
47 BF5X/ 70095/A / ARRUELA
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11
48 BF5X/ 70006/A / TRAVA DO ROLAMENTO DA ARVORE INTERMEDIARIA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
49 BF5X/ 70005/E / ANEL TRAVA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
50 BF5X/ 70005/F / ANEL TRAVA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
51 BF5X/ 70005/D / ANEL TRAVA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 5/6


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.3040 - ENGRENAGENS E EIXOS -
(RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


52 BF5X/ 70005/A / ANEL TRAVA
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11
53 BF5X/ 70005/C / ANEL TRAVA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
54 BF5X/ 70005/B / ANEL TRAVA
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
55 BF5X/ 70062/A / PARAFUSO
2632E 6X4 06 13/02/06 - 03/04/11
56 BF5X/ 70082/A / PARAFUSO
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
(58) BF9X/ 7061/AB/ ANEL DE RETENCAO DO EIXO DA ENGRENAGEM DA RE
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 6/6


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4010 - FILTRO DE AR/
REGULADOR CAIXA DE MUDANCAS-(MODELOS RT/RTLO)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 TJG/ 301073/ / FILTRO DE AR/REGULADOR DE PRESSAO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 BG3X/ 70085/DA/ PARAFUSO 1/4" - 20 X 2.1/4"
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
04 BG6X/ 70025/AA/ ANEL O'RING
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
05 BG6X/ 70025/BA/ ANEL O'RING
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/1


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4020 - VALVULA AUXILIAR DA
CAIXA DE MUDANCAS - (MODELOS RT/RTLO)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 7595/A / VALVULA AUXILIAR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/1


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4030 - FREIO DA TRANSMISSAO -
(MODELOS RT/RTLO)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 TJG/ 301075/ / CARCACA DO FREIO DA TRANSMISSAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
02 BF0X/ 7222/ / TAMPA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 TJG/ 311733/ / PISTAO DO FREIO DA TRANSMISSAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
04 TJG/ 312105/L / ANEL RETENTOR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
05 BG3X/ 71020/DA/ JUNTA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
06 TJG/ 301865/ / JUNTA DA TAMPA DO FREIO DA TRANSMISSAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
07 TJG/ 311749/ / PINO ELASTICO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
08 BF0X/ 70087/ / PARAFUSO 3/8 X 16 X 1 1/4
2632E 6X4 06 13/02/06 - 03/04/11
09 TJG/ 399159/L / PARAFUSO 3/8" - 16 X 2 1/4"
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
11 BG3X/ 72045/CA/ CONECTOR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/1


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4070 - CILINDRO DE MUDANCAS
ALTA-BAIXA - (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 7231/C / CARFO E EIXO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
02 BF5X/ 72017/A / CILINDRO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 TJG/ 301701/A / TAMPA DO CILINDRO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
04 TJG/ 301121/ / PISTAO DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
05 TJG/ 301235/F / JUNTA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
06 TJG/ 301235/C / JUNTA DA TAMPA
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
07 TJG/ 312105/F / ANEL RETENTOR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
08 TJG/ 312105/E / ANEL DE VEDACAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
09 TJG/ 312105/D / ANEL DE VEDACAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
10 TJG/ 399167/E / PARAFUSO 3/8"
2632E 6X4 08 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/2


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4070 - CILINDRO DE MUDANCAS
ALTA-BAIXA - (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 BF0X/ 70087/ / PARAFUSO 3/8 X 16 X 1 1/4
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 2/2


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4086 - MANGUEIRAS DE AR DA
CAIXA DE MUDANCAS - (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 72009/A / MANGUEIRA DE AR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
02 BF5X/ 72008/A / MANGUEIRA DE AR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
03 BF5X/ 70050/A / COTOVELO
2632E 6X4 03 13/02/06 - 03/04/11
04 BF5X/ 72022/A / PISTAO DE ATUACAO DA VALVULA AXILIAR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
05 TJG/ 311627/ / MOLA DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
06 BF5X/ 72031/A / LUVA DE ALINHAMENTO DO PISTAO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
07 BF5X/ 70006/B / ANEL "O" RING
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
08 TJG/ 311463/ / JUNTA DA VALVULA AUXILIAR DA CAIXA DE MUDANCAS
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
09 BF0X/ 70020/A / BUJAO DA VALVULA E FILTRO DE AR
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11
10 1C45/ 2535/AF/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
2632E 6X4 01 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 1/2


CARGO MÉDIO/PESADO ELETRÔNICO 2005/2011 - N.4086 - MANGUEIRAS DE AR DA
CAIXA DE MUDANCAS - (RT-11710B)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


2632E 6X4 02 13/02/06 - 03/04/11
13 BF5X/ 70059/A / PARAFUSO
2632E 6X4 04 13/02/06 - 03/04/11

Impresso em 30/11/2016 - Atualização nº019 - Data: 04/04/2014 Página 2/2